"Hannah" canta in playback??

importantissimo

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. miley cyrus
     
    .

    User deleted


    ho aperto qst discussione xk voi riflettiate..... nn potete dire ke nn canti in playback xk da ke mondo e mondo è IMPOSSIBILE KE UNA CANTANTE ABBIA SEMPRE LA STESSE IDENTICA VOCE nn esiste
    quindi se avete il cd fateci caso sono uguali le versioni dal vivo e il cd... cambia ke c'è la folla
    -primo esempio
    "if we were a movie" live in florida...

    QUI

    allora????? lo vedete il batterista?????? io no.... sarà xk la musica è in playback???
    poi cm fa una persona a ballare e cantare in quel modo?????? è inverosimile....
    prossimo esempio
    QST KE MOSTRO ADESSO è LA VERSIONE DAL VIVO DOVE CANTA VERAMENTE LEI.... E SI SENTE LA DIFFERENZA....
    -i got a nerve live a good morning america

    QUI

    e qua si ke si sente la batteria!!!!!!!!!!!!!!! e la sentite la voce????? è DIVERSA DAL CD!!! ora vi metto una versione in play back così sentirete la differenza.
    -i got nerve in playback:

    qui...

    i musicisti????persi x strada???????? e ragazzi si sente ke qua nn è lei!!!!!!!!!!!!
    xD nn dite di no
    ora paragoniamo 2 versioni di best of both world:
    -PLAYBACK

    qui!!!

    si sente male x qst ne mettero un'altra ma il punto... osservate il kitarrista
    IL cavo DELLA KITARRA è STACCATO!!!!!!!!!! MA è FUORI DAL MONDO STA COSA!!!!!!!!! NN C'è IL CAVO=FA FINTA DI SUONARE
    mi viene da ridere... ci prendono x scemi???????

    ora
    versione dal vivo a good morning america (vi faccio notare ke anke la batteria ha un suono diverso xD)
    (FILE:https://www.youtube.com/v/vdGs0qqmPP4)
    VI PREGO DI GUARDARLI CN ATTENZIONE E SPERO KE COMMENTIATE XK CI HO DAVVERO MESSO L'ANIMA E HO SPRECATO TEMPO!!!!!!!!!!!!!
    ora nn potete + dire ke lei canti dal vivo!!!!!!!!!!!! riflettete!!!!!!!!!
    ---------------------------------
    qst è quello ke ho scritto nel forum di miley cyrus dove sn mod..... ci ho messo tempo e impegno x prepararlo..... nn fraintendetemi io sn una grandissima fan di miley. ma la gente nn puo' venirmi a dire ke lei canti dal vivo!!!!!! alcune volte lo fa!!! ma nn sempre!
    voi cosa ne pensate??
    fatemi sapere
     
    .
43 replies since 20/5/2007, 19:04   620 views
  Share  
.